Опасная езда: в Госдуме предложили штрафовать мотоциклистов за движение между рядами

Депутаты полагают, что штрафы позволят защитить как автомобилистов, так и мотоциклистов.

В Госдуме предложили штрафовать мотоциклистов за движение между рядами, пишет Российская газета. Согласно направленному в правительство  законопроекту, за нахождение в одном ряду с другим транспортом владельцы мопедов и мотоциклов будут платить 3 тысячи рублей. Если движение будет носить признаки опасного вождения и лавирования между рядами, сумма штрафа вырастает до 15 тысяч. Кроме того, мотоциклиста могут лишить прав на срок от двух до шести месяцев. Депутаты полагают, что штрафы позволят защитить как автомобилистов, так и мотоциклистов. Обычная ширина полос в городах, составляющая около 275 сантиметров, утверждают народные избранники, это не позволяет вместить одновременно и мотоцикл, и автомобиль. Поэтому движение байкеров между рядами подвергает опасности их самих и других участников дорожного движения. Для фиксирования правонарушений парламентарии предлагают использовать камеры наблюдения, ГИБДД и видеорегистраторы.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна