Привычка судиться: Сурков пошел с новым иском к «Ашану»

Речь идет о долгах по аренде в ТЦ «Космопорт».

Самарская компания «Виктор и Ко Мега Парк» обратилась в арбитражный суд Московской области с иском к французской сети продуктовых гипермаркетов «Ашан». Причиной разбирательств стали деньги. Данные о сумме и обстоятельствах спора в материалах дела не указываются. Однако, по неофициальной информации, речь идет о долгах по аренде. Компания «Виктор и Ко Мега Парк», принадлежащая сыну известного самарского девелопера Виктора Суркова - Андрею Суркову, владеет торговым центром «Космопорт» в Самаре. Одним из его якорных арендаторов уже много лет  является «Ашан». Иск принят к производству: дело рассмотрят в июле. Сторонам предложили урегулировать спор и заключить мировое соглашение.

Ранее по похожему сценарию завершился другой судебный процесс Сурковых против «Ашана». Стороны несколько лет спорили из-за работы гипермаркета в ТЦ «Московский». Причиной стали размер арендной платы и долги «Ашана». В результате магазин в ТЦ закрыли. После начала реконструкции Московского шоссе комплекс потерял часть арендаторов, значительно снизился трафик покупателей. Оператор ТЦ получил убыток в сотни миллионов рублей, его выручка за 5 лет уменьшилась почти в 3 раза. Французскому гипермаркету только через суд удалось расторгнуть договор аренды. ТЦ всячески препятствовал прекращению работы «Ашана». Он требовал наложить арест на торговое оборудование, пытался заставить магазин возобновить работу, взыскивал долги по аренде. Но все безуспешно. В собственности семьи Сурковых также находятся торговые центры «Гудок», «Амбар» и «МегаСити». (( https://kad.arbitr.ru/Card/96a78cdb-918b-4a13-9bbc-e1d7d8a58e65 ))

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна