Продажи «АвтоВАЗа» сократились на 7 процентов

По итогам ноября реализовал в России 31 тысячу 217 автомобилей

По итогам ноября нашли своего покупателя в России 31 тысяча 217 автомобилей.

«АвтоВАЗ» по итогам ноября реализовал в России 31 тысячу 217 автомобилей LADA - это на 7,3 процента меньше, чем годом ранее. С начала года российские дилеры продали почти 327 тысяч вазовских машин, что на 0,6 процента выше показателя годичной давности, сообщает пресс-служба тольяттинского автогиганта. Рыночная доля LADA, по собственным оценкам компании, сейчас превышает 20,5 процентов.

Бестселлерами «АвтоВАЗа» в ноябре стали LADA Granta и LADA Vesta. Объемы их реализации упали на 6 и 12 процентов, соответственно. Продажи других семейств - XRAY, Largus и LADA 4х4 сохраняются на стабильном уровне, с минимальными колебаниями от месяца к месяцу. Как уже сообщала "ТЕРРА", в ноябре «АвтоВАЗ» столкнулся с затовариванием - накоплением выпущенных машин сверх количества, необходимого для эффективной оборачиваемости. По этой причине автозавод был вынужден на 2 дня остановить сборочные линии: автомобили не сходили с конвейера 31 октября и 1 ноября. Согласно копии внутреннего приказа, простой вводился якобы для «оптимизации стоков готовых машин». Завод сокращал квоты для дилеров на ноябрь и декабрь. Также компания объявляла массовые ноябрьские скидки. По ним была выгода - от 20 до 115 тысяч рублей в зависимости от акции и модели.

 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна