Продажи лекарств растут

График

Выручка крупнейших самарских сетей составила почти 50 миллиардов рублей.

По итогам первой половины текущего года выручка трех крупнейших самарских аптечных сетей - «Имплозии», «Виты» и компании «Алия-фарм» - составила почти 50 млрд рублей. Для сравнения: в аналогичный период прошлого года они продали лекарств на 38 млрд. Такие данные содержатся в рейтинге 100 крупнейших фармацевтических сетей страны, составленном изданием об индустрии здравоохранения Vademecum.

Согласно рейтингу, «Имплозия» является одним из самых крупных игроков на фармрынке: в первом полугодии она выручила более 26 млрд рублей. Выручка «Виты» и компании «Алия-фарм» составила 21 и 2,5 млрд рублей соответственно. Как отмечают исследователи, фармакологическая отрасль едва ли не единственное направление в ретейле, которое, несмотря на кризисы, продолжает стабильно развиваться и расти. Люди не любят экономить на своем здоровье. Более того, огромная часть потребителей лекарств просто физически не может отказаться от них по жизненным показаниям. Ни макроэкономические проблемы, ни ситуация с динамикой доходов населения особого влияния на происходящее в этом сегменте ретейла особого влияния не оказывает, резюмируют исследователи.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+