Россияне хранят на банковских счетах рекордную сумму денег

Деньги

Жители страны все чаще отказываются от хранения средств на вкладах.

Аналитики посчитали сумму денег, которые россияне хранят на банковских счетах. Общий объем средств специалисты оценили в 8 триллионов рублей. Такие данные приводятся по итогам 2019 года. По сравнению с 2018 годом показатели выше на 19,4%. Об этом сообщает РБК со ссылкой на отчет Альфа-Банка.

В качестве одной из причин сложившейся ситуации специалисты называют то, что россияне все чаще отказываются от хранения средств на вкладах в пользу счетов. Для физлиц они удобны, благодаря гибким условиям пополнения и расходования денег.

Кроме того, банки все чаще отказываются открывать вклады в валюте, либо принимают ее с символической ставкой в 0,01%. Таким образом, клиенты вынуждены делать выбор в пользу хранения финансов на счете.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+