Росстат назвал самые высокооплачиваемые профессии

Деньги

По данным ведомства, в 2019 году в России больше получали сотрудники финансовой и страховой сфер.

Росстат назвал сферы деятельности с самыми высокими зарплатами. По данным ведомства, в 2019 году в России больше получали сотрудники финансовой и страховой сфер. В этой области средний заработок составил 103 тысячи рублей в месяц. На втором месте по величине доходов оказалась добыча полезных ископаемых. Занятым в ней специалистам в прошлом году платили в среднем по 89 тысяч. Также высокие зарплаты зафиксированы у сотрудников в сфере информации и связи - 74 тысячи, научной и технической деятельности - 73 тысячи, а также в области госуправления, военной безопасности и соцобеспечения - 51 тысяча. Самые низкие доходы - у сотрудников предприятий общественного питания и гостиниц (28 тысяч), а также у занятых в сфере сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства (32 тысячи).

Кстати, недавно Самарастат опубликовал другое интересное исследование. Специалисты решили определить самые женские города губернии. В среднем, в регионе на 1000 мужчин приходится 1186 представительниц прекрасного пола. Однако, в Чапаевске, Самаре и Октябрьске на 1000 мужчин в 2019 году насчитывалось 1247, 1245 и 1230 женщин, соответственно.

На прошлой неделе представители Самарастата сообщили, что впервые за четверть века - с 1995 года - численность населения Тольятти стала меньше 700 тысяч человек.

А для того, чтобы получить точные сведения во время переписи населения, 7 тысяч человек обучат в Самарской области. Перепись впервые пройдет в цифровом формате. Еще одной новацией станет возможность участия через интернет.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+