РЖД вновь увеличили до 90 суток глубину продажи билетов

Изменения затрагивают более 50 пар поездов, в том числе курсирующих через Самару.

РЖД вновь увеличили до 90 суток глубину продажи билетов на ряд внутрироссийских направлений на летний период. Изменения затрагивают более 50 пар поездов, в том числе двухэтажных и фирменных, курсирующих в сообщении с Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью, Ростовом-на-Дону, Самарой, Саранском, Нижним Новгородом, другими крупными городами и региональными центрами. Как отмечается в сообщении перевозчика, почти половина составов, на которые можно приобрести билеты за 90 суток до отправления, курсируют по направлениям с курортами Северного Кавказа и Черноморского побережья России.

По данным РЖД, с конца марта наблюдается почти 80-процентное снижение пассажиропотока. На фоне неблагоприятной эпидемиологической обстановки перевозчик временно вывел из обращения свыше 50 дополнительных поездов, назначенных на майские праздники, и 76 составов -  на летний сезон этого года. В числе выведенных оказались 11 самарских и 3 тольяттинских поезда. Значительно была сокращена периодичность курсирования почти по 40 направлениям. В том числе из Самары в Москву и обратно.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+