Яндекс.Погода

Самарская область - в тройке регионов-лидеров по динамике роста инвестклимата

Она поднялась сразу на 24 позиции.

Самарская область показывает один из лучших в стране темпов роста инвестиционной привлекательности. В целом в Национальном рейтинге инвестклимата регион поднялся сразу на 24 позиции - с 48 на 24 место. Рейтинг составляет Агентство стратегических инициатив на основе отзывов предпринимателей, он отражает готовность субъекта создавать благоприятные условия для ведения бизнеса. Об этом шла речь на заседании регионального Совета по инвестициям.

- Поставлена задача в ближайшие три года войти в десятку в данном рейтинге. Это очень непростая задача, учитывая, что мы здесь конкурируем со многими другими территориями Российской Федерации. Все, так же, как и мы, стараются работать в этом направлении очень активно. Мы наметим очередные шаги, которые позволят нам улучшить предпринимательский климат, создать дополнительные условия для предпринимателей, - сказал и.о. первого вице-губернатора - председателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Кроме того, на заседании инвестиционного совета стало известно о расширении его полномочий. Теперь он будет заниматься не только увеличением инвестиционного потенциала, но и вопросами, связанными с деятельностью бизнесменов.

- Вопросы, направленные на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства, развитие конкуренции и защиту интересов хозяйствующих субъектов,- отметил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Для этого при совете сейчас создается специальная рабочая группа.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ : Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75404 от 01 апреля 2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства : действующее. Форма распространения : сетевое издание. Территория распространения : Российская Федерация, зарубежные страны. Языки : русский. Учредитель: Акционерное общество «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Адрес: 443090, Самарская обл., г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж. [email protected], телефон редакции: (846) 341-11-04.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+