Самарская область вошла в ТОП-10 по росту числа компаний малого бизнеса

По состоянию на 1 апреля, в регионе зарегистрировано 135063 субъектов МСП.

Самарская области вошла в ТОП-10 по абсолютному количеству новых компаний МСП. В марте в регионе появилось 2200 новых малых и средних предприятий, подсчитала аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Всего в России в марте появилось 89 587 новых субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).

Первые три места абсолютному количеству новых субъектов МСП достались Москве (+11 тыс. предприятий), Московской области (+6 тыс.) и Санкт-Петербургу (+4,9 тыс.).

Отметим, в Самарской области по итогам прошлого года в секторе малого и среднего предпринимательства был позитивный тренд: значительно выросла численность занятых в сфере субъектов МСП. По данным единого реестра субъектов МСП, в 2019 году этот показатель в регионе достиг 451 тысячи. Более того, область стала лидером по этому показателю среди всех регионов Приволжского федерального округа. В том числе это стало возможно благодаря слаженной работе Правительства области и региональной инфраструктуры поддержки бизнеса.

По состоянию на 1 апреля, в регионе зарегистрировано 135063 субъектов МСП, из них в первом квартале 2020 года – 7623.

Член профкома Профсоюза предпринимателей России Евгений Божко считает, что сплоченность бизнеса и власти в Самарской области создает нужные условия для развития субъектов МСП:

- Работая на территории многих регионов, мы можем сравнивать эффективность работы инфраструктуры поддержки предпринимательства. В прошлом году в Самарской области был задан хороший темп реализации профильного национального проекта, за счет чего сейчас инфраструктура оперативно перестраивается под работу в новых, тяжелых условиях, что несомненно даст возможность более мягкого прохождения кризисного периода. Мы уже организовали несколько вебинаров с областными министрами и видим, что власть не прячется от бизнеса и готова к прямому диалогу.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+