Самарская область заняла 50 место по доступности газа

В топе Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа и Сахалинская область

В топе - Ямало-Ненецкий округ и Сахалинская область.

Самарская область - на 50-м месте среди регионов России по доступности газа для населения. Средняя потребительская цена одного кубометра голубого топлива при сетевом потреблении у нас составляет 7 рублей 35 копеек. При этом каждый житель области может купить в месяц 4155 кубов газа. Рейтинг подготовили аналитики из "РИА Новости". В России стоимость природного газа для населения - одна из самых низких в Европе. Дешевле, чем в РФ, потребители покупают его только в Казахстане, отмечают исследователи.

Рейтинг строился на основе распределения регионов по количеству кубометров сетевого газа, которое может приобрести житель на среднюю в субъекте чистую заработную плату. В целом по стране граждане могут купить чуть более 6 тысяч 300 кубометров сетевого газа. При этом значение показателя в разных регионах отличается более чем в 7 раз. В топе Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа, Сахалинская область, Югра и Москва, где на среднюю зарплату доступно более 10 тысяч кубометров топлива. Аутсайдеры - Саратовская, Ивановская, Иркутская и Кировская области.

 

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+