СМИ: в Самаре наиболее тяжелая ситуация с бизнесом

В столице 63-го региона число предпринимателей, желающих продать свое дело, выросло почти в 2 раза.

В России после самоизоляции почти на треть выросло число объявлений о продаже готового бизнеса в городах-миллионниках, выяснили в ходе исследования аналитики агентства «ЦИАН.Коммерческая», пишут «Ведомости».

Эксперты сравнили данные на начало октября с началом марта этого года. Выяснилось, что наиболее тяжелая ситуация с бизнесом сложилась в Уфе, Самаре и Воронеже. Там количество предпринимателей, желающих продать свое дело, выросло в 2 раза. В 1,5 раза таковых стало больше в Ростове-на-Дону, Казани и Нижнем Новгороде. В Москве, Челябинске, Волгограде и Новосибирске аналитики отмечают близкое к среднему по стране значению – около 28 процента прироста количества потенциальных продавцов. На этом фоне благополучными выглядят только Пермь и Екатеринбург, где число желающих продать свой бизнес выросло всего на 6%.

Чаще всего бизнесмены спешат избавиться от гостиниц – количество таких предложений в среднем выросло на 49%. На 2-м месте находятся офисы (рост на 36%). «Это ожидаемо, учитывая переход многих сотрудников на дистанционный режим работы и массовое расторжение договоров аренды во время ограничительных мер, когда компании не могли продолжать вносить арендные платежи, из-за того, что практически весь бизнес был поставлен на паузу», – говорится в исследовании. 

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Ольга 19.10.2020 07:45
Ну гостиничный бизнес- это ЗАКОНОМЕРНО: гостиницы понастроили, что бы быстро заработать во время чемпионата мира по футболу, теперь их избыточное количество, даже если бы COVIDa не было, поэтому от них избавляются.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна