Стало известно, какие дома обманутых дольщиков достроят до конца года

До завершения 2019 планируется сдать еще 3 жилых многоэтажки.

До конца этого года в Самарской области из числа проблемных планируется исключить еще три объекта. Напомним, что за 2018 и первые шесть месяцев 2019 удалось достроить и сдать 9 многоквартирных домов. По подсчетам, 1,5 тысячи человек обрели свое жилье. Эти цифры были озвучены на заседании комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства.

В этом месяце в регионе подписали закон о мерах господдержки обманутых дольщиков. По нему люди, чьи дома достроить нельзя или невыгодно, могут получить выплаты. Именно этот вариант ждет собственников из Тольятти (застройщик ООО УК "Лесной городок", мкр. 3 "Северный"). 34 человека получат денежные компенсации в ноябре-декабре, они уже дали на это согласие. В Самаре компенсации предлагают дольщикам из дома № 60 по Вилоновской (застройщик "Эл-Гранд"). Сейчас им нужно рассмотреть эту возможность, чтобы до конца текущего года получить выплаты. Компенсационную площадку хотят предоставить компании, которая решит проблемы тех, кто вложился в объект на пересечении Владимирской и Карла Маркса в Самаре.

Еще два здания в столице 63-го региона планируют достроить. Речь идет о доме в границах улиц Вилоновская/Никитинская/Буянова. Новый инвестор собирается ввести здание в эксплуатацию в 2022 году без дополнительных доплат. 10 обманутых дольщиков, согласившихся на квартиры в другом доме, получат своё жильё уже в текущем году. Дольщики четырех объектов "Средневолжскстрой", ПМК-97, "Гагаринец", "Дальстрой" получат квартиры в ЖК "Рассвет" на 18 км Московского шоссе в Самаре. Дом на Коммунистической, 18А в Тольятти собираются сдать к концу 2020 года. Заключено соглашение с застройщиком.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+