Столкнулись с дефицитом: АВТОВАЗ на неделю приостановит производство

 График на последующие дни составят позднее

График на последующие дни составят позднее.

С 23 августа АВТОВАЗ полностью приостановит производство автомобилей в Тольятти из-за дефицита электронных автокомпонентов. Как говорится в сообщении компании, приостановка продлится неделю, но график работы на неделю, начинающуюся 30 августа, составят после ближайших выходных. Планируется три дня простоя объявить днями отпуска, перенесенными с декабря, а остальные сотрудникам оплатят в размере 2/3 от средней заработной платы. Завод «Lada Ижевск» будет работать в нормальном режиме, поскольку использует другие компоненты для сборки Lada Vesta.

Напомним, что 14 июля автогигант уже приостанавливал на один день выпуск на линии по сборке автомобилей на платформе B0 из-за недопоставки электронных компонентов. Речь идет о производстве Lada Largus и Xray, а также двух моделей Renault - Sandero и Logan. Сотрудники получили 2/3 от среднего заработка.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна