«Тольяттиазот» опроверг информацию о возможной остановке производства

ТОАЗ

Завод работает в обычном режиме.

На «Тольяттиазоте» опровергли информацию о возможной остановке производства. Завод работает в обычном режиме, сообщает пресс-служба компании.

В декабре прошлого года СМИ рассказывали о возможной приостановке ТОАЗа. Публикации появились после решения Комсомольского райсуда о закрытии одного из цехов. Оно было принято после проверки Ростехнадзора. Повторный вердикт суд вынес 16 января после рассмотрения апелляции ТОАЗа в Самарском облсуде. Завод снова подал жалобу, облсуд оставил решение в силе, сократив срок временной остановки цеха до 40 суток. Как постановили судьи, во избежание техногенной катастрофы, угрожающей жизни и здоровью жителей Самарской области, производственный объект нужно остановить для устранения нарушений. Ростехнадзор сообщил на суде, что ТОАЗ длительное время не принимал существенных мер по устранению нарушений, усугубляя и без этого сложную ситуацию. Всего же на заводе было выявлено 360 грубейших нарушений. Какая именно техногенная катастрофа угрожает жителям области, в материалах суда не уточняется. Представители ТОАЗа обратились к СМИ с просьбой избегать спекуляций и использовать только официальную информацию. Решения суда не ведут к остановке производства и не окажут влияния на операционную деятельность предприятия.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+