Треть жителей России считают, что подростки должны начинать подработку

Каждый пятый полагает, что работать школьникам нужно начинать в старших классах.

Треть россиян считает, что подростки должны начинать подработку еще в школе, каждый пятый полагает, что работать школьникам нужно начинать в старших классах. Таковы результаты опроса сервиса «Работа.ру». 23 процента опрошенных выразили мнение, что работу нужно искать на первых курсах обучения в вузах. Каждый пятый заявил, что работать нужно начинать после завершения обучения. При этом 92 процентов жителей России уверены, что финансовую поддержку работающим подросткам оказывать необходимо. 30 процентов респондентов отметили, что это нужно делать до тех пор, пока дети не найдут хорошую работу с достойной зарплатой.

Ранее ТЕРРА сообщала, что большинство россиян одобряют желание подростков начать работать до наступления совершеннолетия. Из преимуществ опрошенные назвали возможность зарабатывать, быть финансово независимыми, приобщаться к труду, уважать чужой труд, а также полезную занятость, а «не сидеть без дела в смартфоне».

Напомним, на прошлой неделе известная самарская девочка-вундеркинд Алина Беляева, которая села за парту в 4 года 9 месяцев и попала в Книгу рекордов России, через Твиттер обратилась к губернатору Дмитрию Азарову. «В этом году я получила красный диплом и меня не берут ни на какую работу, потому что нет 18-ти лет. Кормить себя и оплачивать жилье как-то нужно, родители уже старые. И как это сделать? Власти нашей страны говорят, что трудоустройство возможно с 16 лет, но меня почему-то в 17 с образованием и многочисленными достижениями не берут даже мыть полы в подъездах», - сетует Алина.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна