В блогах: Дерипаске удалось «выбить» 600 млн для прозябающего в нищете самарского «Авиакора»

Федеральное правительство в нелегкое время пандемии старается поддерживать крупные олигархические структуры.

Телеграмм-канал «Региональная политика» рассказал, что Дерипаске удалось выбить почти 600 млн рублей для прозябающего в нищете самарского завода «Авиакор».  Федеральное правительство в нелегкое время пандемии старается поддерживать крупные олигархические структуры. Одним из бенефициаром этой политики вновь стал Олег Дерипаска, в свое время собравший множество плохо работающих машиностроительных заводов и в годы любого кризиса всякий раз выбивающий для них поддержку под угрозой волнений.

В этот раз повезло фактически прекратившему работать, а некогда знаменитому авиационному заводу в Самаре. Своим недавним распоряжением Мишустин выделил немалые 592 млн рублей на реализацию мер по предупреждению его банкротства в рамках программы «Стимулирование ОПК». Завод через «Русские машины» принадлежит Дерипаске.

Уже много лет «Авиакор» приносит сплошные убытки, которые по итогам 2019 года составили 400 млн, и выживает за счет авиаремонта. Дерипаска в апреле 2019-го даже рассматривал возможность отказа от актива, однако это решение так и не было принято. Выделенные кабмином средства покроют убыток. Под предлогом того, что завод Дерипаски еще представляет ценность для российских ВВС, правительство фактически будет его напрямую финансировать.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна