В детсады Тольятти поставлялась молочная продукция неизвестного происхождения

Сыр, творог, сметана, ряженка, сливочное масло, происхождение которых не удалось отследить, может находиться в детсадах и сейчас.

В Тольятти разгорелся новый скандал с поставкой опасной для здоровья продукции в детские сады. В 59 дошкольных учреждений Автограда поставлялись небезопасные для здоровья молочные продукты, сообщает региональный Россельхознадзор. По данным ведомства, сыр, творог, сметана, ряженка, сливочное масло, происхождение которых не удалось отследить, может находиться в детсадах и сейчас, поскольку последние поставки произошли в мае.

Проанализировав данные системы «Меркурий», специалисты увидели, что сыр «Российский» поставщик ООО «Омега» получает от производителя из Брянской области «Брасовские сыры», однако на самом деле никакого производства по указанному адресу нет, то есть площадка является фантомной. В «Омега» этот сыр попал из другой тольяттинской фирмы «Регион молоко», до этого побывав в Москве в фирме «Миркомгрупп», а до этого — на фантомной площадке в Калуге, куда его поставили с фантомной площадки в Брянске. Кроме сыра, происхождение которого теперь невозможно определить, в детсады попало фальсифицированное масло. 

В адрес областного Минобрнауки направлена информация о необходимости незамедлительного принятия мер по пресечению дальнейшего оборота и изъятию некачественной продукции животного происхождения (масла сливочного и сыра), находящихся в дошкольных учреждениях Тольятти, поставщиком которых являлось ООО «Омега».

Ранее в Тольятти разгорелся скандал из-за поставок испорченного мяса.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна