В ОЭЗ «Тольятти» запустили новый завод по выпуску медицинских изделий

Завод

Старт его работе дали губернатор Дмитрий Азаров и Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

26 марта в ОЭЗ «Тольятти» начал свою работу «Самарский завод медицинских изделий». Старт производству дали губернатор Дмитрий Азаров и Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Новое предприятие будет специализироваться на выпуске одноразовых смотровых нитриловых перчаток. На данный момент это единственное в России подобное производство полного цикла. Его продукция будет поставляться не только в больницы, но и на предприятия хозяйственно-бытового обслуживания.

«Сегодня мы запускаем крупнейшее в России производство синтетических перчаток из нитрилового материала. До этого у нас такого производства в стране не было, это существенный вклад в импортозамещение, – отметил Денис Мантуров. – До этого у нас мощности производства составляли чуть меньше 50 миллионов пар медицинских перчаток, при этом это были перчатки из латекса, из натурального материала. В данном случае будет использоваться искусственный, нитриловый материал, поставляться будет нашей российской компанией «Сибур» из Красноярского края. Таким образом, мы должны увеличить объем выпуска продукции в 3 раза».

Отмечается, что запуск завода является важным шагом в выполнении задач по импортозамещению, которые поставил президент России Владимир Путин.

Дмитрий Азаров отметил, что запуск завода очень важен в деле защиты врачей, которые находятся на передовой по борьбе с коронавирусом.

«Спасибо врачам, они делают зачастую невозможное, спасая жизни людей. Мы должны позаботиться об их жизнях, об их здоровье. Это новая, во многом инновационная продукция этому, безусловно, будет способствовать», - сказал губернатор.

Объем инвестиций, направленный на строительство завода, составил более 729 миллионов рублей. На проектную мощность – 108 миллионов пар в год – завод планирует выйти уже во 2 квартале этого года. На предприятии 2 линии, создано более 80 рабочих мест.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна