В России появится новый - уже 14-й  по счету – нацпроект

Он будет направлен на поддержку внутреннего и въездного туризма

В России появится новый - уже 14-й  по счету - национальный проект. Он будет направлен на поддержку внутреннего и въездного туризма, оборот отрасли может составить от 80 млрд рублей в год. Подготовкой концепта сейчас занимаются правительство вместе с деловыми объединениями и профильными организациями. Нацпроект будет направлен на увеличение турпотока в стране и рост выручки в отрасли. Для достижения этих целей кабмин может начать софинансировать расходы туроператоров, удешевлять перевозки и внедрять электронные визы для гостей из-за рубежа на территории всей страны.

При оптимистичном сценарии реализация нацпроекта начнется уже в 2021 году. Идея разработать отдельную программу по внутреннему туризму обсуждалась еще в 2018 году, после чемпионата мира по футболу. . Но тогда от этого отказались в пользу создания стратегии по развитию отрасли до 2035 года, которую в 2019 году презентовало Минэкономразвития. Лучшей мотивацией для внутренних туристов будет софинансирование туров, отмечают эксперты. Для многих россиян скидка на путевку в 10–15 тысяч рублей окажет решающее влияние в выборе направления для отпуска. Неплохие шансы попасть в программу есть и у Самарской области. Туристам в 63-м регионе будут интересны Волга, Самарская лука, сельский экотуризм, также лечебные санатории на минеральных водах.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна