В России торговым сетям предложили продавать картофель «экономкласса»

Считается, что это позволить снизить цены

Считается, что это позволит снизить цены.

Картофельный союз России предложил торговым сетям пустить в продажу картофель «экономкласса». Речь идет о появлении на прилавках клубней меньшего размера, чем предусмотрено требованиями продавцов сейчас. Это позволит сэкономить на сортировке и упаковке, что в итоге снизит цены на продукцию. В Минсельхозе инициативу уже поддержали. В настоящее время ритейлеры требуют от производителей сортировать и фасовать картофель по размеру. Отмена этого условия позволит экономить на упаковке до 50 процентов, отмечают в КСР.

Ранее Минсельхоз рекомендовал регионам поработать с производителями картофеля для снижения его стоимости. За 2020 год розничная цена на корнеплод в среднем выросла на 40 процентов. Это произошло в том числе из-за снижения урожая на 10 процентов. По информации плодоовощного союза, за последние 10 лет оптовые цены на картофель выросли всего на 11 процентов, в то время как инфляция составила 91 процент. Эксперты предупреждают, что при сохранении тенденции производство картофеля в стране может сократиться из-за низкой маржинальности.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Таиров Фахратдин 22.01.2021 15:21
Тогда и должны появиться эрзац-чиновники и эрзац-депутаты «экономкласса» - с нищенской зарплатой и без привилегий.

Отто фон Бисмарк: «Чиновники - это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живётся населению? Вот если бы квота жалованья бюрократов кол[censored]ась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали».

https://fs-anticriminal.livejournal.com/9189.html

https://fs-anticriminal.livejournal.com/12065.html
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна