В Самаре чиновники встали грудью за «ярмарку-киоск» (в блогах)

Возмущенные предприниматели, которые легально ведут бизнес по соседству с будущим сомнительным торговым объектом, пошли в администрацию города.

Блогер Наталья Ширяева рассказала, что скандальная история с участком земли в Ленинском районе во дворе жилого дома в 48 квадратных метров, который самарские чиновники решили отдать под ярмарку, получила продолжение.

«Возмущенные предприниматели, которые легально ведут бизнес по соседству с будущим сомнительным торговым объектом, пошли в администрацию города, - пишет автор. - Суть их претензий проста и понятно: зачем под личиной «ярмарки» ставить рядом с их легальными торговыми местами торговый павильон, продавцы в котором будут круглый год продавать тот же товар, но уже не расходуясь на налоги и кассовые аппараты?

В ответ глава департамента экономического развития городской администрации Владислав Зотов сказал примерно следующее: «ярмарке на этом клочке земли быть и точка». После чего начал не двусмысленно намекать на неприятности для возмущающихся: давно ли были у вас проверяющие органы?

У меня тоже есть вопросы в этой связи. Интересно, господин Зотов, а как вы будете угрожать жителям дома, во дворе которого решили воткнуть этот павильон? Поджогом? Они тоже недовольны и тоже пишут жалобы во все возможные инстанции. И что бы сказал господин Мишустин, чьими словами про ярмарки вы прикрываете свой явный интерес к этому объекту? А он увидит, не сомневайтесь.

И давно ли были проверяющие органы в МП «Самарские ярмарки»? Или в администрации Промышленного района, где нелегальный рынок, который держит глава корейской диаспоры, стоит прямо под ЛЭП?»

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна