В Самаре оштрафовали клинику Елены Малышевой

Медучреждение понесет  наказание за нарушение трудового законодательства.

В Самаре оштрафовали на 55 тысяч рублей компанию «Эстетика» - более известную среди жителей, как Клинику снижения веса Елены Малышевой. Такое наказание медучреждение понесет  за нарушение трудового законодательства. Как говорится в решении Ленинского районного суда, прокуратура и трудовая инспекция сумели доказать: в Клинике работали три девушки, они занимали должности операторов, но не были оформлены официально. «ООО «Эстетика» уклонилось от оформления трудовых отношений» - отметается в судебном документе. В вердикте не отражено, какие именно претензии возникли у сотрудниц. Возможно, им не выплатили деньги вообще или отдали «на руки» сумму меньшую, чем они ожидали. Однако за защитой своих прав девушки обратились в прокуратуру. «Эстетика» не согласилась с вердиктом райсуда и пообещала подать апелляцию в облсуд.

Елена Малышева – известная российская врач-терапевт, доктор медицинских наук и телеведущая. Она уже почти четверть века ведет передачи про здоровье на одном из федеральных телеканалов.  Имя Малышевой стало почти нарицательным. Советы доктора неоднократно приводили к скандалам. Малышеву обвиняли в оскорблении профессиональной чести аптекарей, растлении молодёжи, пропаганде самолечения и начала ранней половой жизни среди несовершеннолетних, распространении недостоверной информации про COVID-19. Медицинские центры Елены Малышевой работают в 10 городах России. В клиниках уже несколько раз обнаруживали серьезные нарушения. 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна