В Самаре попытаются  взыскать почти 21 млн с МП «Благоустройство»

Муниципальное предприятие задолжало поставщикам асфальта.

В Самаре попытаются  взыскать через суд почти 21 млн рублей с муниципального предприятия «Благоустройство». Соответствующий иск в Арбитражный суд Самарской области подал один из поставщиков - ООО «АБЗ-1». Компания занимается производством асфальтобетона. Суть претензии пока не раскрывается. Дата заседания еще назначена. Согласно данным из открытых источников, «АБЗ-1» постоянно участвует в госзакупках. Согласно данным Руспрофайл,  ранее между компанией и МП «Благоустройство» было заключено 24 контракта на общую свыше 118 млн рублей.

Как уже сообщала ТЕРРА, в июле этого года муниципальное предприятие «Благоустройство» получило 100 млн рублей на спасение от банкротства. Соответствующие решение было принято на заседании комитета по бюджету самарской гордумы. Средства поступили из городской казны. Это не первый транш, выделенный МП на эти цели. Так в 2020 году компания получила 75 млн.  За счет поддержки из бюджета предприятие в прошлому году даже показало символическую прибыль – «плюс 376 тысяч рублей». Это случилось впервые за последние 10 лет.

По данным Руспрофайл, накопленный убыток МП за это время достиг 1 млрд 100 млн рублей. По мнению экспертов, «Благоустройство» считается одним из самых проблемных и сложных активов в структуре городского хозяйства Самары (наряду с ТТУ и метрополитеном). Допустить банкротство компании нельзя. «Благоустройство» отвечает в Самаре за содержание автомобильных дорог местного значения и уборку городских территорий. В МП работает более 1 тысячи человек, подвижной парк организации насчитывает почти 500 единиц спецтехники.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 кисас 24.09.2021 13:19
они работают хорошо помогите им вот ночью выходишь в зиму в 3 -4 часа ночи они уже чистят молодцы а мп универсалбыт только джипы меняют долгов 50 000 000 и спят зато зарплата у трактористов которые сидят 28 000 за что так платят тысяч 18 надо им платить карты играю машины моют голые бегают по улицам бухают вот такое мп универсалбыт кир район
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+