В Самарской области более 70 тысяч человек зарегистрировались в качестве самозанятых

 18 сентября пройдет осенняя ярмарка, на которой производители могут представить свою продукцию

18 сентября пройдет осенняя ярмарка, на которой производители могут представить свою продукцию.

В Самарской области официально зарегистрировали 70 тысяч самозанятых с начала действия в регионе специального налогового режима. Об этом рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

По словам главы ведомства, сейчас зарегистрировано 70,7 тысячи самозанятых. Все больше людей выходят из теневого сектора экономики, работают легально и могут использовать возможности, которые для них создает регион: льготные займы Гарантийного фонда, бизнес-консультации, места для комфортной работы в коворкингах центров «Мой бизнес», целые пакеты услуг для успешного старта, ярмарки продукции ремесленников.

- Этот налоговый режим позволяет попробовать себя в качестве предпринимателя и на очень комфортных условиях работать не только с физическими лицами, но и организациями. Узнать всю необходимую информацию о налоге на профессиональный доход и скачать приложение можно на сайте «Мой налог», - рассказал Дмитрий Богданов.

18 сентября самозанятые Самарской области смогут познакомить потенциальных клиентов со своей продукцией - плательщики налога на профессиональный доход, которые создают сувенирную продукцию, товары для красоты и здоровья, продукты питания длительного хранения примут участие в осенней ярмарке. Подача заявок на участие продлится до 8 сентября, заявить о своем желании представить свои товары на выставке-продаже можно на сайте mybiz63.ru.

Как рассказал основатель перепелиной фермы «Николина ферма» Александр Акимов, он получил статус плательщика НПД в мае 2021 года, это позволило ему заключить социальный контракт и получить средства на развитие бизнеса.

- Причём мы смогли воспользоваться этой мерой поддержки одними из первых в нашем районе, - говорит Александр Акимов.

Руководитель психологической студии «Дети будущего» Татьяна Мясникова рассказала, что оформилась в качестве самозанятого, когда появился серьезный клиент, с которым необходимо было документально оформить трудовые отношения. Регистрация в качестве плательщика НПД давала возможность работать без страхов и рисков и упрощала договорные отношения с клиентом.

- В целом, с получением данного статуса я чувствую себя увереннее в осуществлении профессиональной деятельности, так как взяв на себя такой статус, я беру на себя ответственность перед клиентами за качество своей работы. Да и поддержка государства на этом этапе развития играет немаловажную роль. Очень многие вопросы мне удалось решить с помощью проекта «Мой бизнес 63», - поделилась Татьяна Мясникова.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+