В Самарской области инвесторам предоставят дополнительные меры поддержки

Офис

Дмитрий Азаров подписал закон, который предусматривает предприятиям присвоение статуса регионального инвестпроекта.

Для компаний, получивших данный статус, налог на прибыль снизится с 20 до 10%.

"В последние годы мы провели большую работу по улучшению условий для ведения бизнеса на территории региона, и эти усилия приносят свои плоды. Мы понимаем, какие проблемы волнуют бизнес и системно работаем над их разрешением", - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Критериями для получения статуса регионального инвестиционного проекта является реализация деятельности в обрабатывающих производствах. В малых моногородах: Октябрьск, Чапаевск, Похвистнево - объем инвестиций должен составлять не менее 50 миллионов рублей в течение трех лет. Для проектов, реализуемых на других территориях региона – не менее 100 миллионов. При вложениях инвестора от 500 млн в течение пяти лет проект будет считаться инвестиционным независимо от территориальной принадлежности в регионе.

«На территории Самарской области действуют все специальные налоговые режимы, которые предусмотрены в Российской Федерации. Большинство из них ориентировано на поддержку вновь создаваемых предприятий. Новый закон позволяет поддержать и уже существующие компании, готовые инвестировать в реализацию новых и развитие действующих проектов, - отметил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. – Чтобы максимально упростить доступ инвесторов к необходимой информации, мы создали портал www.investinsamara.ru. Ресурс также дает возможность воспользоваться калькулятором мер поддержки».

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+