В Самарской области намолотили 1 миллион 800 тысяч тонн зерна

Урожай

Средняя урожайность по региону составила 17,5 центнера с гектара.

По итогам текущего года валовой сбор зерновых культур в Самарской области составит 1 млн 800 тысяч тонн. Это соответствует показателям 2018 года, полностью покрывает потребности региона в муке, фураже и семенах, также позволит отгрузить на экспорт, заявили в областном Минсельхозе. Прошедший агросезон оказался непростым с точки зрения погодных условий, отмечают в ведомстве. На смену засухе, которая стояла в начале лета, пришли дожди, негативно повлиявшие на уборочную кампанию. В наибольшей степени пострадали посевы в южных и центральных районах губернии, тогда как северные завершили сезон с хорошими показателями.

Средняя урожайность по области составила 17,5 центнера с гектара. Лидерами стали Кошкинский, Ставропольский, Камышлинский, Челновершинский и Кинельский районы. Валовой сбор маслосемян подсолнечника в этом году прогнозируется на уровне 1 млн тонн, что является рекордом для Самарской области, в 2018-м было собрано на 4 процента меньше.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+