Яндекс.Погода

В Самарской области рассчитали тарифы для проезда по платным дорогам

Суммы зависят от вида транспортного средства.

В Самарской области готовятся к организации платных дорог. В частности, подготовлен проект постановления, в котором указаны максимальные значения тарифов. Так, для водителей легковушек, в том числе с прицепом длиной до двух метров, а также мотоциклистов стоимость проезда не должна превышать 2,1 рубля за километр, для шоферов пикапов и фургонов она составит 4,1 рубля. Тариф для грузовиков и автобусов с двумя осями составит 8,2 рубля, для транспорта с тремя и более осями или с прицепом длиной более 2,6 метра - 12,3 рубля. Максимальные значения нужно установить в самом начале работы по строительству платных дорог, пишет 63.ru.

- Это поможет привлечь частный капитал на основании концессионных соглашений и не допустить переложение последствий неэффективной деятельности частного сектора на граждан, - отмечают чиновники.

Напомним, в регионе планируют сделать платными два участка дорог - мост через Волгу от Тольятти до Климовки и участок Центральной магистрали в Самаре.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ : Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75404 от 01 апреля 2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства : действующее. Форма распространения : сетевое издание. Территория распространения : Российская Федерация, зарубежные страны. Языки : русский. Учредитель: Акционерное общество «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Адрес: 443090, Самарская обл., г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж. [email protected], телефон редакции: (846) 341-11-04.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+