В Самарскую область поступила вторая партия вакцины от гриппа для детей

Всего власти планируют привить более 60% населения области. чтобы создать коллективный иммунитет.

В Самарскую область поступила вторая партия вакцины от гриппа для детей, сообщает региональный департамент информационной политики. В ближайшее время более 200 тысяч доз распределят по медицинским учреждениям региона. Масштабная кампания по вакцинации жителей губернии от гриппа началась в начале сентября.

За 1,5 месяца прививки сделали уже более 600 тысяч человек. Всего власти планируют привить более 60% населения области. чтобы создать коллективный иммунитет. Для этого поступит около 2 млн доз вакцины. В этом году вакцинации от гриппа уделяется особое внимание.

Как заверяют медики, вакцинация значительно снижает риск заболеть одновременно коронавирусом и гриппом. Сочетание двух инфекций может обернуться серьезными осложнениями. Чтобы сделать прививку, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления полиса ОМС.

Отмечается, что приоритетной является вакцинация граждан, которых входят в группы риска. Это дети старше 6 месяцев, школьники,  студенты колледжей и вузов, а также работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы, беременные женщины, взрослые старше 60 лет, призывники, пациенты с хроническими заболеваниями, в том числе с сердечно-сосудистыми, с заболеваниями легких, метаболическими нарушениями и ожирением. 

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна