В Тольятти заключили с дольщиком договор, противоречащий требованиям закона

Согласно документу, застройщик почти ни за что не отвечал.

В Тольятти заключили с дольщиком договор, противоречащие требованиям закона. Нарушения в документах обнаружила прокуратура. Условия, ущемляющие права участника долевого строительства, содержались в договоре, заключенном между стройкомпанией «Гранит» и дольщиком. Строители возводят 2-подъездный  14-этажный дом на улице 40 лет Победы.

Как выяснилось, компания внесла в договор положения, создающие угрозу оплаты стоимости жилья до регистрации документа. Кроме того, на дольщика возложили обязанность принять объект в срок, установленный застройщиком. Последний установил гарантийный срок меньше предусмотренного законом. Застройщик по договору также освобождался от ответственности за ухудшение качества объекта в случае его непринятия дольщиком. Помимо прочего, забастовки и запретительные мер госорганов документом приравниваются к обстоятельствам непреодолимой силы, а уступка прав по договору была ограничена.

Надзорный орган внес в адрес «Гранита» представление об устранении нарушений законодательства, а также направил материалы проверки в регуправление Роспотребнадзора для рассмотрения вопроса о возбуждении в отношении виновных должностных и юридических лиц дел об административных правонарушениях по статье «Нарушение иных прав потребителей», сообщает прокуратура по Самарской области.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна