В Тольятти запустят производство нового для региона вида удобрений

Новое производство в Тольятти

Завод должен начать свою работу в 2021 году.

В Тольятти появится производство нового для Самарской области вида сельскохозяйственного удобрения — гранулированного карбамида. От аналогов он отличается большей эффективностью и концентрацией полезных веществ. Соглашение о строительстве завода уже подписали компания-производитель и региональные власти.

Завод разместят на территории опережающего развития Автограда. Компания планирует производить полторы тысячи тонн карбамида в сутки. Локация, по словам министра экономического развития Самарской области Дмитрия Богданова, выбрана именно из-за набора льгот и преференций, которые позволяют быстрее выйти на окупаемость. Это сниженные налоги на прибыль, имущество и землю.

«Проект, действительно, уникальный. Это на сегодняшний день самый большой, с точки зрения инвестиций, проект. Это почти 20 миллиардов рублей инвестиций. 50 рабочих мест прямых. Мы понимаем, что там будет ещё достаточно большое количество косвенных рабочих мест. Временные рабочие места на период строительства исчисляются примерно почти под тысячу человек. Поэтому проект во всех смыслах очень масштабный. Мы ожидаем достаточно серьезные налоговые поступления», - пояснил Дмитрий Богданов.

Строительство пока только началось. Завод планируют запустить в декабре 2021 года. Продукция будет реализовываться как на внутреннем, так и внешнем рынках.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна