«Яндекс» рассказал, куда самарцы собираются поехать в августе

В этом году ситуация с поездками особенная: многие заграничные направления ещё закрыты.

«Яндекс.Путешествия» выяснили, куда самарцы собираются поехать в августе. Аналитики сервиса изучили интерес к отелям разных городов. При ранжировании учитывались переходы на сайты партнёров-агрегаторов. В этом году ситуация с поездками особенная: многие заграничные направления ещё закрыты, и судить об их будущей популярности сейчас невозможно. Самыми популярными российскими направления у жителей Самары оказались Сочи, Анапа и Алушта. В пятёрку также вошли Ялта и Геленджик. В целом интерес к туризму постепенно восстанавливается, отмечают эксперты. Если в мае доля туристических среди всех запросов россиян была почти на 50 процентов меньше, чем годом ранее, то в июне — уже на 33 процента, а в июле — примерно на 25. Как уже сообщала ТЕРРА, в этом году 48 процентов российских семей с детьми отказались от отдыха у моря из-за коронавируса, а 43 процента отложили семейную поездку за границу. Такие цифры в результате опроса пользователей получили в Mail.ru. 22 процента респондентов признались, что  отказались от традиционного визита к родственникам в другой город. 14 процентов побоялись отправлять детей в детский лагерь. Многие россияне не захотели увезти ребенка даже по классическому советскому направлению – «на деревню к бабушке». Также выяснилось, что 41-му проценту родителей этим летом вообще не удалось отложить деньги на детский отдых. Семьи досрочно потратили их во время «сидения на  самоизоляции».

КУДА САМАРЦЫ ПОЕДУТ В АВГУСТЕ

Топ-10 направлений по уровню интереса

  1. Сочи
  2. Анапа
  3. Алушта
  4. Ялта
  5. Геленджик
  6. Санкт-Петербург
  7. Евпатория
  8. Севастополь
  9. Феодосия
  10. Москва

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна