В субботу пройдет студенческий фестиваль "Мы - будущее России"

Студентка

Он состоится на улице Куйбышева

7 сентября улица Куйбышева в Самаре вновь станет пешеходной. В субботу на участке от Венцека до Красноармейской состоится фестиваль студентов "Мы - будущее России". Гостей праздника ждут 50 тематических, конкурсных и выставочных площадок. Также в рамках мероприятия пройдет интерактивная презентация инновационных разработок от образовательных организаций Самарской области. С просьбой о проведении такого фестиваля к губернатору Дмитрию Азарову обратились представитель активной студенческой молодежи, и глава региона поддержал идею. Основным событием праздника станет квест. Для того, чтобы зарегистрироваться в нем, нужно просто написать сообщение в чат-боте группы ВКонтакте. Система выдаст задания. Выполнять их предстоит на площадках учебных заведений. Призовой фонд, состоящий из разных полезных гаджетов, будет разыгран среди тех, кто ответит на наибольшее количество вопросов.

Кроме того, впервые в рамках студенческого праздника пройдет «интеллектуальный батл» Сайнс Слем, который состоится на площадке, расположенной на улице Некрасовской. На ней же в 17:20 выступит Барабанное шоу «Drum Time» из Санкт-Петербурга. На улице Льва Толстого студенческие коллективы, в рамках чемпионата «Голос», продемонстрируют свои вокальные данные. Кроме того, в развлекательной программе фестиваля – выступления стрит-бэндов из Самары, Казани, Москвы и Санкт-Петербурга.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+