Прощай, Тайланд?

 

Правительство страны намерено переориентироваться на богатых туристов

 

Об этом в своем интервью агентству Bloomberg заявил министр туризма Тайланда Пхипхата Ратчакитпракарна. По словам чиновника, эпидемия коронавируса заставляет пересмотреть весь стратегический подход к развитию этой отрасли в королевстве.

 

Высока вероятность того, что после снятия ограничений массовых дешевых пакетных туров в Тайланд больше не будет.  Более того, не исключено, что правительство откажется и от свободного и бесплатного въезда в страну для иностранцев.

 

Богатые туристы, по мнению министра, могут потратить во время отдыха в 5 раз больше денег, чем приезжие из массового сегмента.

 

В первую очередь на состоятельных клиентов переориентируют острова Пхукет, Самуй, Пханган и Пхипхи. По приезду в страну они должны будут дважды пройти тест на коронавирус – непосредственно перед прибытием и уже после пересечения границы. В течение 14 дней туристы будут обязаны находиться на своеобразном карантине – все это время они смогут свободно передвигаться в границах одного из островов. После этого им разрешат вернуться домой либо без ограничений посещать другие части Тайланда.

 

Стоит отметить, что Тайланд традиционно входил в ТОП-3 страны для российских туристов, в 2019 году его посетили около полутора миллионов россиян. В среднем, стоимость тура на двоих составляла 120-170 тысяч рублей.  

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна