Разгадайте тест без ошибок: для чего нужен этот советский бытовой предмет?

Семья

Проверьте свои знания.

Есть предложение сегодня немного поностальгировать. Сможете ли вы без ошибок распознать советские бытовые предметы, собранные в нашем тесте? Для тех, кто хорошо помнит эпоху СССР, наше испытание может показаться простым. А вот тому, кто больше привык к электронным гаджетам, возможно, придется крепко поломать голову.

Поехали!

Поделиться в соцсетях
 

 

Комментарии   

0 #21 Владислав 31.12.2019 19:01
Цитирую олег:
на 1ой картинке выжигатель100% у меня был такой
ХАТУ НЕ СЖЕГ ТАКИМ ВЫЖИГАТЕЛЕМ?)))
Цитировать
+4 #20 Андрей 30.12.2019 18:28
Через такие линзы смотрели в детстве телевизоры КВН-49!
Цитировать
+2 #19 Елена 25.12.2019 22:21
На первом фото электрозажигалка!!! Была у нас такая,не путайте! Впереди из треугольника металлического вешалка на чем висел у плиты!
Цитировать
0 #18 Ника 25.12.2019 14:32
А что только в совке были тостеры и миксеры такого вида? Ничего истинно советского этом перечне нет! 8)
Цитировать
-3 #17 Иван 22.12.2019 19:34
Зачем это. Мы, умные люди. Зачем нас унижать такими вопросами?. Возможно, что ВЫ мало эрудированные люди, но это, кажется, не так. Так зачем такие вопросы (можно не отвечать на этот вопрос). Совет: читайте "букварь".
Цитировать
+4 #16 олег 21.12.2019 18:53
на 1ой картинке выжигатель100% у меня был такой
Цитировать
+17 #15 Алексей Видякин 21.12.2019 15:21
Цитирую Анатолий:
Третий предмет - не калькулятор, а арифмометр. (Составитель тестов, по причине младости своих лет, может этого и не знать, но пусть учтет на будущее.)

Да, конечно-же арифмометр. И самая распространённая марка "Феликс".
Цитировать
+5 #14 О. 21.12.2019 00:32
Точилка шикарная! До сих пор пользуюсь.
Цитировать
+5 #13 Марина 20.12.2019 22:56
Вообще-то разгадывают загадки. Тесты проходят. К тому же, не калькулятор, а арифмометр эта штука называлась.
Цитировать
+2 #12 именно фильмоскоп 20.12.2019 21:40
Цитирую Людмила Кузьмичёва:
Неверно 1-возжигатель. Остальные верно только названия тогда были немного другие не калькулятор, а арифмометр, не фильмоскоп, а диапроектор и не овоще резка а яйцерезка

именно фильмоскоп , хотя некоторые диапроекторы позволяли просматривать плёнки.
Цитировать