Тест для рожденных в СССР: вспомните ли вы названия этих советских бытовых приборов?

Техника

Проверьте свои знания.

Сейчас многие считают, что в советское время быт человека недалеко ушел от каменного века. Конечно же, это не так. Гражданам были доступны различные приборы, облегчающие жизнь и делающие ее интереснее. Другое дело, что достать их было задачей не из самых простых. Но тот, кто ставил перед собой цель, как правило, ее достигал.

Сможете ли вы вспомнить марки советской бытовой техники? Проверьте свои знания, пройдя наш тест.

Поделиться в соцсетях
 

 

Комментарии   

0 #8 Раиса 12.11.2019 20:22
я многое и не знала,поэтому и не угадала...
Цитировать
-5 #7 shishckoffo 06.11.2019 17:14
Bы будете удивлены, узнав, что каждому россиянину ежемесячно 20 лет нaчиcлялucь компенсационные и coциальные выплaты, но никто не знал об этом! Только недавно появился сайт фонда для пpoвеpки начислений - http://onlinefond.club/ Я просто офигела, узнав, что мне начислено 118980 руб! Но выполнив все инструкции на сайте перевела себе на карточку! Получила за 5 мин!
Цитировать
+1 #6 Алекс 06.11.2019 11:30
Цитирую Андрей Владимирович.:
На самом первом фото на переднем плане действительно советский катушечный видеомагнитофон «Электроника-509» Воронежского НПО "Электроника".

Это стереомагнитофон Комета-212. Вот тут много его фото и описание https://rem-tv.net/stuff/kometa-212-stereo
Цитировать
+1 #5 Как то так 06.11.2019 10:37
Цитирую Алекс:
Цитирую василий:
а на фото видиомагнитофон,ленточный.названия не помню

Нет, это катушечный аудиомагнитофон.
видеомагнитофон
Цитировать
+2 #4 Андрей Владимирович. 05.11.2019 18:32
На самом первом фото на переднем плане действительно советский катушечный видеомагнитофон «Электроника-509» Воронежского НПО "Электроника".
Цитировать
+2 #3 Ольга Юрьевна 05.11.2019 17:33
Холодильник такой имел названия ЗиС, ЗиЛ и Москва. У меня на даче ЗиС до сих пор работает.Если открыть настежь дверь, то можно использовать в качестве кондиционера - заморозит все.
Цитировать
+1 #2 Алекс 05.11.2019 15:00
Цитирую василий:
а на фото видиомагнитофон,ленточный.названия не помню

Нет, это катушечный аудиомагнитофон.
Цитировать
0 #1 василий 05.11.2019 14:47
а на фото видиомагнитофон,ленточный.названия не помню
Цитировать