Житель Самарской области выудил уродливую рыбку

Рыбка

Пока, так и не выяснилось, что это может быть.

Несколько дней назад житель Октябрьска выудил из Волги необычного вида рыбку. Существо непонятной формы имеет в длину всего несколько сантиметров. Сам рыбак не рискнул пускать эту часть своего улова на уху. Он выложил фотографию «гибрида» в сети и поинтересовался у рыбаков со стажем, что это может быть?

Часть пользователей сочла, что это речной бычок. Другие предположили, что это что анциструс - один из видов популярных аквариумных рыбок из семейства кольчужных, или лорикариевых сомов. Кстати, один из видов - голубой сомик-анцистр, или анциструс обыкновенный, в природе обитает в притоках реки Амазонка и предпочитает водоемы с быстрым течением, пишет КТВ-Луч.

Напомним, несколькими днями ранее в Самарской области подводный охотник поймал 26-килограммового толстолобика. Фотографией  трофея и историей его поимки мужчина поделился на форуме «Подводная охота на задержке дыхания». 

«Искал судака, нашли интересное местечко, где было слабое течение, - рассказывает 27-летний Александр. - Начал попадаться стрелябильный судак. И тут на очередном нырке падаю на дно, иду метра 1,5-2 от дна. Глубина метров 11-11,5. Стал слышать не понятные звуки, как будто сход рыбы крупной».

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна