Коронавирус в Самаре: все самое важное на 09:30 19 мая

Коронавирус

Мы подготовили традиционный дайджест.

По данным на 14:32 в регионе коронавирусом заразились еще 113 человек, 15 - в Самаре, 32 - в Тольятти, 12 - в Сызрани, 7 - в Большеглушицком районе. 5 - в Отрадном, 4 - в Красноярском. По 3 пациента нашли в Ставропольском, Большечерниговском, Камышлинском, Нефтегорском, Безенчукском, Сергиевском, Шигонском районе, а также в Новокуйбышевске и Октябрьске. По 2 больных зафиксировали в Челно-Вершинском, Сызранском районах и Чапаевске. По одному пациенту с коронавирусом нашли в Красноармейском, Кинель-Черкасском, Богатовском, Кошкинском, Исаклинском районах.

Всего в регионе зафиксировано 63 526 случаев коронавируса. Выписались 60 642 жителя области. Скончались с прошлой весны 1752 человека.

В Самаре продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте. За прошлую недели протоколы составили на 9 нарушителей. Все они категорически отказались пользоваться средствами индивидуальной защиты с начала и до конца поездки. Те5перь им грозит штраф до 30 тысяч рублей.

«Всего, начиная с октября, когда в состав рейдовых бригад вошли полицейские, оформлено уже 385 административных материалов. Работа контрольно-ревизионных служб продолжится непрерывно до тех пор, пока эпидобстановка и поручения оперативного штаба не дадут понять, что в деятельность по борьбе с заболеваемостью коронавирусной инфекцией должны быть внесены коррективы», – рассказал заместитель руководителя Департамента транспорта Администрации г. о. Самара Юрий Тапилин.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна