«А ведь завтра на работу!»: на АВТОВАЗе сразу 4 сотрудника заразились COVID-19

В понедельник, 18 мая, каждому сотруднику пообещали выдать новый комплект масок. Заводчан просят "не забывать их ежедневно стирать и проглаживать".

За последние сутки диагноз «новая коронавирусная инфекция» подтвердился сразу у 4 сотрудников АВТОВАЗ. Об этом сообщил в соцсети ВКонтакте профсоюз автоконцерна. 

«На данный момент инфицировано 11 человек. При этом 14 сотрудников находятся в изоляции на карантине, из них двое — в Москве», - говорится в сообщении. 

Профсоюз напоминает о необходимости использования барьерных масок в общественных местах, транспорте, а также на всей территории завода. В понедельник каждому сотруднику будет выдан новый комплект масок. Не забывайте их ежедневно стирать и проглаживать. 

Напомним, 18 мая, АВТОВАЗ возобновит выпуск автомобилей. Об этом сообщил профсоюз автоконцерна. Специалисты трёх линий (В0, Гранта и 4х4) будут возвращаться на работу по расписанию – 7-ми, 9-ти и 11-ти утра соответственно. По новым графикам будет организована и доставка работников на завод, работа столовых и детских садов, отмечается в сообщении. 

Как уже сообщала ТЕРРА, АВТОВАЗ приостановил производства автомобилей с 29 апреля до 17 мая. Как отмечали на заводе, предприятие фактически ушло в корпоративный отпуск. Приостановка с 1 по 11 мая будет связана с майским праздниками. А на период с 12 по 15 мая объявлен простой.

По итогам апреля завод продал немногим более 10 тысяч автомобилей. Это один из худших показателей в истории. Для сравнения в апреле 2019 года машин было продано в 3,2 раза больше – свыше 32 тысяч штук. Из-за эпидемиологической обстановки в регионе АВТОВАЗ на две недели прекращал работать. Сейчас на заводе введены беспрецедентные меры антикоронавирусной безопасности. Нахождение сотрудников на заводе отрегулировано с учетом  социальной дистанции в 1,5 метра - в цехах нанесена разметка, применена особая рассадка в столовой и других помещениях, даже заклеена часть сантехники в туалетах.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+