Будем сидеть дома или на даче: россияне аннулировали почти все туры за границу

Кроме того, на отечественные курорты сограждане тоже не торопятся ехать. Если в ближайшие 2 месяца ничего не изменится, то курортный сезон можно будет считать окончательно сорванным.

Лето 2020 года россияне, скорее всего, проведут дома или на даче, прогнозируют в комитете по внутреннему туризму АТОР. Сейчас люди массово аннулируют путевки на отечественные курорты. Всему виной пандемия коронавируса. И если в ближайшие два месяца ничего не изменится, то курортный сезон можно будет считать сорванным. 

Даже если карантинные меры полностью снимут, немногие россияне решатся на турпоездку этим летом. Потому что это не элемент первичного спроса. Люди будут заняты элементарным выживанием: сохранить работу, накормить семью, подчеркивают в АТОР. 

В отпуск за границу россияне тоже не полетят. Сейчас аннулированы почти все заграничные туры на лето и начало осени, отмечают в Российском союзе туриндустрии. 

«Когда снимут ограничения на поездки, разом все направления не откроются, это будет происходить постепенно, - сообщают в РСТ. - К тому времени станет меньше авиакомпаний, туроператоров и потребителей. Около двух лет понадобится, чтобы выйти из этой тяжелейшей экономической ситуации и восстановить сферу до предкризисного состояния». 

Согласно опросу сервиса путешествий «Туту.ру», обычно около 70 процентов россиян берут отпуск в летний период. Ещё 15% наших соотечественников предпочитают восстанавливать силы в бархатный сезон — это август и сентябрь. По данным ВЦИОМа, более 50% россиян проводят отпускные дни дома или на даче. Около 10–15% устремляются на отечественные курорты. И менее 10% выезжают за границу. Пишет NEWS.ru

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна