COVID-19 им не страшен: в Самаре вопреки самоизоляции состоялся крестный ход

Три священника с иконами и крестами, и почти полтора десятка прихожан устроили процессию возле храма в парке Мира. Верующие молились, окропляли землю святой водой. 

Сегодня, 4 апреля, в Самаре вопреки режиму самоизоляции состоялся крестный ход. Три священника с иконами и крестами, и почти полтора десятка прихожан устроили процессию возле храма в парке Мира. Верующие молились, окропляли землю святой водой. По всей видимости, ход был направлен на изгнание нечистой силы – коронавируса: заграничной заразы, которая недавно пришла на русскую землю.    

Социальную дистанцию в 1,5 метра большинство верующих не соблюдали. Через 10 минут на место приехала полиция. Однако, по словам очевидцев, верующие успели уйти в один из дворов на Маломосковской. Комментаторы в соцсетях с негодованием отреагировали на «подпольный крестный ход». «Волонтёрами их в Италию, бессмертных. Ну чем они думают? Кирилл же запретил» - возмущаются самарцы. По словам горожан, там стоят камеры «большой брат». При желании полиция легко найдет организаторов.

Как уже сообщала ТЕРРА, ранее в Самаре священник на «ГАЗели» окропил улицу святой водой. В воскресенье, 29 марта, жители столицы 63-го региона видели непривычную картину на городских улицах - священник на «ГАЗели» с колоколами окропил святой водой улицы. В частности, необычное зрелище наблюдали на Демократической.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна