COVID-флешмоб: жительницы Самары поддержали тульскую медсестру

Девушки сфотографировались в купальных костюмах, поверх которых надеты защитные медицинские костюмы.

Самарчанки устроили флешмоб в купальниках в поддержку тульской медсестры, передает КП Самара. Девушки сфотографировались в купальниках, поверх которых надеты защитные медицинские костюмы. Форма была не настоящая, но и в ней оказалось очень жарко. 

«Буквально за две минуты всё вспотело как будто в сауне, дышать невозможно, лицо давит, очки тесные. Я не представляю, как врачи работают в этом долгие часы», — поделилась впечатлениями одна из участниц флешмоба. В таких костюмах жительницы областного центра фотографировались на фоне городской набережной, во дворах и в одном из торговых центров.

На этой неделе один из пациентов  Тульской областной больницы сделал снимок, на котором медсестра показана в прозрачном защитном костюме поверх купальника. Девушка оделась так из-за жары.

На изображении может находиться: один или несколько человек, люди сидят, телефон и в помещении

На изображении может находиться: 1 человек

В защитном костюме очень жарко, поэтому медработница и решила не надевать одежду. Как выяснилось, девушка не рассчитывала, что костюм будет настолько просвечиваться. Мужчины в палате ничего против «костюма» медика не имели. Они лишь смущенно и довольно часто бросали на девушку взгляд.

Вскоре в сотруднице Тульской ОКБ, нарушившей требований к медицинской одежде, было применено дисциплинарное взыскание в виде замечания, сообщил региональный Минздрав. Кроме того, с персоналом медучреждения провели разъяснительную беседу. Ведомство усилило контроль за работой сотрудников, ответственных за порядок использования специальной одежды и средств индивидуальной защиты.

После этого все соцсети встали на защиту медсестры. В итоге тульский губернатор поддержал медика и поблагодарил её за труд в непростое время. 

Позже о девушке стало известно шоумену Ивану Урганту, который в своей передаче «Вечерний Ургант» прокомментировал ситуацию, как «проще было вынести предупреждение, чем установить качественную вентиляцию».

Затем депутат Госдумы Николай Валуев предложил даже поощрить медсестру, заметив, что «своим видом она вызвала у мужчин-пациентов желание жить и найти силы сопротивляться болезням».

Далее весть дошла до иностранной прессы. О ней написали даже  New York Post и Daily Mail, много других западных СМИ. 

После этого один из производителей нижнего женского белья предложил медсестре работу моделью в своём бренде. 

Кроме того, своим неожиданным образом, девушка вдохновила канадскую художницу комиксов для взрослых, и та уже посвятила ей свой арт в твиттер.

Вскоре девушку деанонизировали и раскрыли её личность. Оказалось, что она вовсе не медсестра, как думали ранее, а самый настоящий врач. Зовут ее Надежда Жукова. Ей 23 года. Она закончила Рязанский медицинский университет.

На изображении может находиться: 1 человек, часть тела крупным планом 

На изображении может находиться: 1 человек

После всей этой шумихи девушка ушла на больничный, не отвечает на звонки. Надежда боится, что из-за «такого знатного хайпа» может последовать увольнение, хотя руководство больницы заверяло, что она профессиональный сотрудник, к работе которого нет претензий.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+