COVID-изоляция: 80% россиян перестали выходить на улицу

А 69% ограничили встречи с пожилыми родственниками. Столько же прекратили при встрече обниматься и жать руки

Около 80 процентов жителей России перестали гулять и вообще выходить на улицу. 69 процентов ограничили встречи с пожилыми родственниками. К таким выводам в ходе опроса пришли исследователи ВЦИОМ.  

69 процент респондентов прекратили при встрече обниматься и жать руки. В Москве на такие меры стали применять 77% опрошенных. 

Также 90% жителей столицы сократили или отказались вообще от встреч с друзьями. Выходить из дома на улицу перестали 88% жителей столицы. 

Указанный опрос проводился 2 апреля. Аналогичный - 26 марта. И на тот момент только 40 процентов россиян ограничивали выход на улицу, а среди москвичей о такой мере заявляло 55 процентов респондентов. 

Согласно последним оперативным данным, за сутки - с 10 по 11 апреля - было зарегистрировано 1667 новых случаев коронавирусной инфекции, 12 человек скончались, выздоровевших 250. Новые случаи заражения были подтверждены в 49 регионах РФ, в том числе и в Самарской области. 

В лидерах по количеству новых зараженных Москва – 1030, Московская область – 152 и Санкт-Петербург – 80. В Самарской области за прошлые сутки коронавирус был подтвержден у одного пациента. Это уже 21-ый подтвержденный случай, выявленный в 63-м регионе. 

В Самарской области продлили режим самоизоляции. Он будет действовать до 19 апреля

Дмитрий Азаров прокомментировал продление режима самоизоляции в Самарской области. Он призвал жителей региона оставаться дома. «Я призываю всех оставаться дома. Как бы сложно это уже не было, но только такое отношение к общественному здоровью создает предпосылки для победы над угрозой распространения инфекции. Строгое соблюдение режима позволяет работать экономике региона», - отметил Дмитрий Азаров. 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+