Дмитрий Азаров объявил о возможном введении дополнительных антиковидных мер

Дмитрий Азаров

Об этом стало известно на заседании оперштаба.

22 июня губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел очередное заседание оперштаба по противодействию короновирусу. Основным вопросом на повестке дня стало усиление контроля за действующими ограничениями и возможность введения новых мер. Глава губернии отметил, что рост заболеваемости инфекцией наблюдается во многих региона, в том числе и по соседству с Самарской областью.

«Целый ряд регионов уже принял специальные решения, в том числе и ограничительные. Большинство из них действует в Самарской области, мы их не отменяли. Взвешенно подходили к развитию ситуации и понимали, что негативные тенденции ещё возможны», – акцентировал Дмитрий Азаров.

Губернатор напомнил, что многие введенные в области ограничения, до сих пор не отменены. Например, работодатели должны держать не менее 30% персонала на «удаленке», граждане в возрасте старше 65 лет обязаны соблюдать самоизоляцию, есть ограничения по заполняемости концертных залов, кинотеатров и других общественных мест. По мнению Дмитрия Азарова, все это помогает сохранять более благополучную обстановку в губернии на фоне других субъектов. Кроме того, свой вклад вносит и вакцинация.

Тем не менее, общая ситуация в стране не исключает возможности введения дополнительных ограничений.

«Это касается и дополнительных стимулов по вакцинации, это касается и дополнительных ограничений, это касается и контроля исполнения тех запретов и ограничений, которые мы приняли в предыдущий период. На мой взгляд, контроль за соблюдением этих норм сегодня в целом ряде муниципальных образований ослаб. Понятно, сейчас тяжелее контролировать ситуацию. Высокие температуры атмосферного воздуха не располагают к ответственному отношению и защите себя от коронавируса, в том числе, и ношения средств индивидуальной защиты», - сказал Дмитрий Азаров.

Губернатор рекомендовал главам всех муниципалитетов на личном примере показать необходимость вакцинации. Уже завтра в губернию должна поступить новая партия препаратов. Ежедневно можно прививать до 10 тысяч граждан.

Проведена инспекция 17 медицинских учреждений Самарской области на наличие резервов лекарств и необходимого оборудования. Уже завтра оперативно будет дополнительно развернуто 629 мест для ковид пациентов в медучреждениях на случай необходимости. Силы и средства, лекарственные запасы подготовлены.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна