Двоих самарцев задержали после потасовки в автобусе из-за маски

Потасовка

Меру наказания для них определит суд.

На днях в Самаре произошел инцидент в общественном транспорте. В автобус, подъехавший к площади Кирова, зашли представители полиции и ДНД, чтобы проверить соблюдение масочного режима. Одному из пассажиров сделали замечание из-за того, что он не надел средство индивидуальной защиты. Из-за этого в салоне возникла потасовка. Запись, на которой было запечатлено все произошедшее, попала в соцсети.

Ситуацию прокомментировали в горадминистрации.

«В ходе рейда по соблюдению масочного режима в общественном транспорте пассажир автобуса проявил насилие по отношению к сотрудникам полиции и ДНД. Задержаны 2 гражданина», - сообщают представители мэрии.

На пассажиров составлены протоколы за мелкое хулиганство и нарушение масочного режима. Меру наказания для них определит суд. Заседание назначено на 5 мая.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

+4 #1 Андрей 05.05.2021 20:34
ВНИМАНИЕ: задержания людей без масок происходят именно в районе площади Кирова, поскольку там есть полицейская будка, куда и отводят нарушителей для составления протоколов. Ищут таких ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО; обычно задерживают в соседнем четырёхэтажном торговом центре, но могут и в проезжающем мимо транспорте. Предполагаю, им спущен какой-то план по задержаниям, поэтому так стараются. Меня задержали зимой в упомянутом ТЦ, оформление протокола в будке заняло около часа. Успокоили, что на первый раз отделаюсь предупреждением, но в действительности были суд и штраф.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна