Эксперты назвали отличие второй волны коронавируса в России

В начале пандемии большинство заражений происходило от прибывших из других стран

В начале пандемии большинство заражений происходило от прибывших из других стран.

Эксперты рассказали, в чем отличие второй волны пандемии коронавируса в России. Как пояснил заведующий сектором молекулярной эволюции ИППИ РАН, профессор Сколтеха Георгий Базыкин, сейчас заражаются в основном вирусом, который давно ходит в России. Если в марте большинство заражений последовало от приезжих, то теперь большая часть случаев заражения идет от людей, которые никуда не ездили, а живут рядом с нами, пишет ria.ru.

Напомним, по данным на 23 декабря, всего в Самарской области коронавирусом заразились 28 946 человек. Выздоровели 26 684 пациента. С момента начала пандемии от COVID-19 умерли 540 человек.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна