Ещё несколько больниц Самарской области начнут принимать пациентов с COVID-19

На сегодняшний день в регионе к приему больных коронавирусной инфекцией готова 2761 койка. Общее число диагнозов достигло 1372.

В Самарской области продолжается работа по увеличению коечного фонда для больных новой коронавирусной инфекцией, сообщает региональный оперштаб по борьбе с новой инфекцией. 

С 17 мая к оказанию медпомощи пациентам с коронавирусной инфекцией присоединится Самарская горбольница №4. В учреждении перепрофилировано 120 коек. Сотрудники перепрофилированных отделений обеспечены  необходимым количеством средств индивидуальной защиты, отмечается в сообщении. 

Также в ближайшее время  будут готовы к приему пациентов с COVID-19 130 коек Ставропольской ЦРБ, 70 - Волжской ЦРБ и 100 - Клиник самарского медуниверситета. 

Напомним, на сегодняшний день всего в регионе готовы к приему больных коронавирусной инфекцией 2761 койка. 

Как уже сообщала ТЕРРА, накануне Самарская область получила 34 тысячи защитных костюмов для медицинских работников. 15 мая дополнительные средства индивидуальной защиты получили все региональные специализированные больницы, оказывающие медпомощь пациентам с новой инфекцией, и станции скорой помощи.

Ранее региональный оперштаб сообщил подробности о новых пациентах с коронавирусом в Самарской области. По состоянию на 11:52 16 мая таковых в губернии выявлено 70. 22 диагноза были поставлены в Самаре, 22 в Тольятти, 12 в Сызрани, по 3 в Кинеле и Волжском районе, по одному в Отрадном и Чапаевске, а также в Борском, Безенчукском, Красноярском, Ставропольском, Сызранском и Кинельском районах.

Общее число диагнозов COVID-19 в регионе достигло 1372. Из них - 275 уже выздоровели, 9 - умерли. Остальные продолжают лечение.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна