Гостей Самарcкой области из других регионов начнут отправлять на 14-дневную самоизоляцию?

Дмитрий Азаров поручил рассмотреть опыт других субъектов РФ по выдаче подобных предписаний.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил рассмотреть опыт субъектов Российской Федерации по выдаче предписаний о 14-дневной самоизоляции граждан, прибывающих из других регионов. С таким предложением он обратился на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. По словам Азарова, если человек прибывает не для рабочих целей, то он должен уходить на самоизоляцию и также попадать под контроль МВД. По данным из отрытых источников, такая мера уже реализуется, как минимум, в трех регионах ПФО – Мордовии, Нижегородской и Оренбургской областях. В частности, в Нижегородской области всем прибывающим из Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга нужно соблюдать режим полной самоизоляции дома или в обсерваторе в течение 14 дней. При этом прибывшие в область на авто могут покинуть ее территорию, не дожидаясь окончания карантина. Правда, сделать это можно при условии следования от места самоизоляции до границы региона без каких-либо остановок.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна