Каждый 11 россиянин готов привиться от коронавируса

До 8 декабря утвердят правила поставки вакцины в регионы

До 8 декабря утвердят правила поставки вакцины в регионы.

В России каждый 11‑й житель готов привиться от коронавируса как можно скорее. К такому выводу пришли исследователи SuperJob. Электронная запись на вакцинацию для отдельных категорий сотрудников из групп риска - представителей сфер образования, медицины и торговли открылась сегодня, 4 декабря. 21 процент респондентов заявили, что «скорее готовы» к вакцинации. «Категорически против» - 42 процента, еще 28 – «скорее против». По словам опрошенных, они будут мониторить процесс, читать отзывы.

Как уже сообщала «ТЕРРА», в России до 8 декабря утвердят правила поставки вакцины от коронавируса в регионы. Такое поручение от премьер-министра Михаила Мишустина получили Роспотребнадзор, Минздрав и Минюст. Ранее в Минздраве сообщали, что цепочки поставки препарата на региональные склады уже отработаны. Теперь требуется прописать схему доставки непосредственно в центральные райбольницы. Как отмечают эксперты, вакцина от COVID-19 - достаточно капризное вещество по условиям хранения. Транспортирование допускается только в термоконтейнерах с поддержанием температурного режима от минус 18 градусов.

По информации на 12:01 4 декабря, в Самарской области заразились еще 266 человек, всего - 23 399, выздоровели 21 047 человек. Накануне - 403. Скончались с начала наблюдения 439 пациентов.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна