Коронавирус в Самаре: все самое важное на 08:30 14 января

Коронавирус

Мы подготовили традиционный дайджест.

По данным на 13:24 13 января, в губернии коронавирусом заразились еще 279 человек. 91 - в Тольятти, 87 - в Самаре, 14 – в Сызрани, 13 - в Красноярском районе, 10 - в Кинель-Черкасском, 9 - в Приволжском, 7 - в Безенчукском. По 5 больных нашли в Отрадном и Новокуйбышевске, по 4 – в Похвистневском, Челно-Вершинском, Камышлинском районах. По 3 пациента зарегистрировали в Большеглушицком, Хворостянском, Большечерниговском, Нефтегорском районах и Чапаевске, еще 2 - в Ставропольском. По одному больному нашли в Кинеле, Октябрьске, Похвистнево, а также в Волжском, Богатовском, Сергиевском, Шигонском, Кинельском, Алексеевском районах.

Всего в регионе зафиксировано 35 159 случаев коронавируса. Выздоровели 32 324 человека. Умерли 724 пациента.

В Самаре продолжаются проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте. По словам специалистов, количество нарушителей постепенно снижается, но работы все еще хватает. Отмечается, что с октября на антимасочников составлено уже 155 протоколов. Кроме того, 10 791 гражданин не смог совершить поездку до пункта назначения. Из этого количества 9 489 человек не пустили в метро. Напомним, что за отказ от ношения масок в транспорте может грозить штраф до 30 тысяч рублей.

Президент России Владимир Путин в среду на совещании с членами кабинета министров поручил со следующей недели начать массовую вакцинацию от коронавируса. Правда, вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что для этого потребуются дополнительные консультации с регионами. Вместе с тем, Минздрав уже снял ограничения на вакцинацию от коронавируса граждан категории 60+. Теперь они могут обратиться за ковидной защитой в поликлинику по месту жительства - иммунизация ведется в 34 лечебных учреждениях губернии. Между тем, только за новогодние выходные от инфекции привились более 3700 самарцев. В губернию поступило уже свыше 11 000 доз вакцины и сейчас идет второй этап кампании.

Переболевшие коронавирусом будут восстанавливать здоровье на территории военного санатория «Волга» в столице 63-го региона. В нем открыли 120 коек для реабилитации пациентов. Прием жителей региона в санаторий осуществляется по полису обязательного медицинского страхования. 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна