Коронавирус в Самаре: все самое важное на 08:30 15 января

Коронавирус

Мы подготовили краткий дайджест.

В оперштабе Самарской области рассказали, в каких районах зарегистрировали новых пациентов с коронавирусом. Так, по данным на 14:53 14 января, в регионе заразились еще 282 человека, 100 - в Самаре, 69 - в Тольятти, 15 - в Сызрани, 14 - в Кинель-Черкасском районе, 1 2- в Красноярском, 9 - в Кинельском. По 6 пациентов нашли в Богатовском районе и Жигулевске. По 5 – в Похвистневском и Ставропольском. По 4 – в Безенчукском, Приволжском районах и Новокуйбышевске. По 3 – в Октябрьске, Чапаевске, Кинеле и Сергиевском районе. По 2 больных зарегистрировали в Отрадном, Хворостянском, Челно-Вершинском, Шигонском, Камышлинском районах. По одному в Большеглушицком, Елховском, Красноармейском, Исаклинском, Большечерниговском, Нефтегорском районах и Похвистнево.

Всего в регионе зафиксирован 35 441 случай коронавируса. Выздоровели 32 605 пациентов. Скончались 730 человек.

Специалисты рассказали, что существуют несколько препаратов, которые не стоит применять, когда болеешь коронавирусом. Как отметил доктор медицинских наук из детской больницы в Цинциннати, штат Огайо, США, Джошуа Шаффцин, в первую очередь не рекомендуется пить антидиарейные препараты с лоперамидом, они замедляют работу кишечника и мешают очищению организма от бактерий и воспаления. Лучший вариант – пить воду и не мешать естественному процессу организма.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна